Город Недобросовестных парковщиков оштрафовали почти на полмиллиона

Недобросовестных парковщиков оштрафовали почти на полмиллиона

За пять месяцев 2016 года административные комиссии составили 809 протоколов за парковку на газонах на общую сумму 412 800 рублей. Сегодня рейд проходил во Фрунзенском районе Ярославля. У дома №163 по Московскому проспекту штрафы выписали 20-ти нарушителям.

«Дом №163 по Московскому проспекту – очень большой, соответственно нужны парковочные места, но земля не муниципальная, и любое благоустройство можно будет производить только по инициативе самих жителей. Необходимо провести собрание жильцов и набрать более двух третьих голосов жителей за создание парковочных мест. После этого необходимо обратиться в территориальную администрацию», – отметила начальник отдела по содержанию территории администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Ирина Антипина.

Напоминаем, что парковка автомобилей запрещена не только на газонах, но и на детских и спортивных площадках. Нарушение влечет за собой штраф: на граждан в размере от 500 рублей до 2000 рублей, на должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 5000 до 25 000 рублей.

Фото: Фото предоставлено мэрией Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем