Город Юршинский остров отрезан от большой земли

Юршинский остров отрезан от большой земли

С наступлением теплой погоды закрылась ледовая дорога, которая соединяет Юршинский остров в Рыбинском районе с большой землей. Местным «робинзонам», а их около 40 человек в пяти деревнях острова, предстоит жить автономно. Связь с большой землей восстановится только с открытием навигации, когда от пристани поселка Переборы на Юршинский будет два раза в день курсировать пассажирский теплоход МО-514.

Сегодня на острове нет не только аптеки или медпункта, но и даже магазина, хотя раньше все это, включая отделение связи, имелось. Жители Юршинского острова люди в основном пожилые, поэтому экстренная помощь может потребоваться им в любую минуту.

В администрации Рыбинского района прошло совещание, посвященное ситуации на Юршинском. На период межсезонья решено с помощью катера на воздушной подушке организовать доставку на остров продуктов и медикаментов. Достигнута договоренность с районной поликлиникой и предпринимателем. К островитянам в случае необходимости приедут и чиновники из управления труда и социальной поддержки. Всем жителям острова розданы памятки с телефонами экстренных служб, куда следует обращаться в случае ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем