Город Ярославна через соцсети облапошила покупателей со всей России

Ярославна через соцсети облапошила покупателей со всей России

Молодая женщина размещала в социальных сетях объявления о продаже шубы из ценного меха, женских сумок. Получив же от заинтересовавшихся ее предложениями покупательниц 100-процентную предоплату, товар злоумышленница не отправляла.

В результате пострадали люди из разных уголков страны. Однако дело смогли раскрыть в Ярославле. В конце прошлого года в УМВД России по городу Ярославлю обратилась женщина с заявлением. Она пояснила, что заинтересовалась предложением, размещенным в одной из социальных сетей по продаже сумки, и перевела продавцу денежные средства в сумме 21 тысяча рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе работы над раскрытием данного преступления сотрудниками уголовного розыска была найдена подозреваемая – 29-летняя жительница Ярославля .

В настоящее время сотрудниками полиции установлена ее причастность к нескольким подобным преступлениям в Ярославской области и других регионах.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

«Напоминаем, при осуществлении покупок с использованием сети Интернет выбирайте безопасные методы оплаты Такие, как, например, оплата курьеру при получении, когда можно первоначально ознакомиться с товаром, убедиться в его качестве и лишь потом передать деньги, получив товарный чек. Выбирайте только проверенные сайты для совершения покупок», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Фото: Фото УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем