Город Матч между «Локомотивом» и «Медвешчаком» начался с минуты молчания

Матч между «Локомотивом» и «Медвешчаком» начался с минуты молчания

Встреча между подопечными Алексея Кудашова и гостями из Загреба сегодня началась с минуты скорби по погибшим при взрыве.

В этом матче ярославцы одержали победу над «Медвешчаком». По итогам встречи счет на табло после финальной сирены – 4:2.

На восьмой минуте матча гости открыли счет точным броском. А за пять минут до конца первого периода ярославцам удалось распечатать ворота «медведей» и сравнить счет – Стаффан Кронвалл попадает в штангу, а Иржи Новатны оказался в нужном месте на добивании. Под конец второго игрового отрезка Станислав Чистов вывел «Локомотив» вперед – 2:1.

На пятой минуте второго периода произошла небольшая стычка, после которой двое хоккеистов «Медвешчака» были наказаны – один за грубость, а второй за атаку в область шеи получил дисциплинарный штраф. Однако ярославцы это большинство реализовать не смогли, и вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:1 в пользу «Локо».

Финальный период начался с удаления Мосалева. Но гости не воспользовались большинством, зато, когда Денис уже вышел из штраф-бокса, «медведи» отправили в ворота Виталия Колесника еще один гол, сравняв цифры на табло – 2:2. Но за две минуты до окончания встречи Мосалев отомстил соперникам и удачно добил у Херсли и Конькова, отправив шайбу в ворота «Медвешчака». За минуту до финальной сирены гости сняли вратаря, выпустив на поле шестого игрока. Этим шансом воспользовался Егор Аверин, который поразил пустые простым броском, сделав счет 4:2.

Лучшим игроком встречи в нашей команде признан Иржи Новатны. Послезавтра, 18 февраля, ярославцы проведут последний матч в регулярном чемпионате. В гости пожалует «Слован».