RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Интерес к поликарбонатам упал, но ненадолго

Интерес к поликарбонатам упал, но ненадолго

Несмотря на довольно длительный перерыв, в конце 2015 года возобновились экспортные поставки поликарбоната. Зарубежные покупатели получили около четырех сотен тонн поликарбонатов. При этом общее потребление поликарбоната на отечественном рынке уменьшилось на 5%, а импорт за счет длительного перерыва в поставках по итогам года упал на 38%. Уровень интереса к поликарбонату начал нормализоваться ближе к осени 2015 года. Сейчас же специалисты прогнозируют, что вскоре ситуация изменится в положительную сторону еще больше.

Именно поликарбонат монолитный в России считается одним из наиболее выгодных материалов, которые идеально подходят для облицовки объектов, часто поддающихся механическим повреждениям и нуждающихся в ударопрочной защите. К иным положительным моментам эксплуатации указанного типа материала относятся:

  • звукоизоляция, позволяющая избавиться от возможности «наслаждаться» посторонними звуками;

  • теплоизоляция, благодаря которой тепло сохраняется в помещении намного дольше и, соответственно, происходит экономия газа и электроэнергии;

  • легкость, поскольку вес монолитного поликарбоната порадует тех, кому раньше доводилось работать с силикатным стеклом;

  • светопропускаемость: монолитный поликарбонат может похвастаться светопропусканием на 90%;

  • прочность – по сравнению со стандартным стеклом указанный материал в 180 раз прочнее.

Поликарбонаты термопластичные также пользуются немалой популярностью, и специалисты надеются, что весной уровень спроса на них ощутимо вырастет. Они уже успели продемонстрировать себя с наилучшей стороны в строительной сфере: отличаются высокой пластичностью, не боятся даже самых суровых морозов, а также стойко выдерживают разнообразного рода механические нагрузки, поэтому считаются долговечными. Помимо этого они являются экологичными.

Фото: Фото предоставлено сайтом Ru.all.biz

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем