Город После страшного пожара в Песочном спасатели решили обследовать дома

После страшного пожара в Песочном спасатели решили обследовать дома

В пожаре в поселке Песочный Ярославской области погибли шесть человек, четверо из которых – маленькие дети. Чтобы не допустить новых пожаров, специальная комиссия приняла решение проверить дома региона.

«По результатам проведенного заседания запланировано выполнение таких мероприятий, как анализ обстановки с пожарами в жилом секторе, стабилизация обстановки с пожарами путем проведения профилактических мероприятий в муниципальных образованиях, также планируется обратить пристальное внимание на состояние ветхого жилья и работе с обследованием мест проживания неблагополучных семей», – говорится на сайте ГУ МЧС по Ярославской области.

Особое внимание уделено организации действий при возникновении пожара в домах с низкой устойчивостью, в части организации эвакуации людей, обеспечению адресной помощи неблагополучным семьям, имеющих несовершеннолетних детей, организации противопожарного водоснабжения, соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Напомним, вчера, 3 января, по факту пожара СУ СК по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» в отношении должностных лиц администрации сельского поселения Песочное Рыбинского муниципального района.

Фото: Фото пресс-службы губернатора ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем