Город Лучших молодых рабочих снова выберут в Ярославле

Лучших молодых рабочих снова выберут в Ярославле

В следующем году конкурс среди молодых специалистов рабочих профессий Центрального федерального округа снова пройдет в столице нашего региона.

Финал чемпионата пройдет на двух площадках: УКРК «Арена-2000. Локомотив» и КЗЦ «Миллениум». Торжественное открытие мероприятия состоится 24 апреля, на 25, 26 и 27 апреля запланированы соревнования, 26 и 27 апреля – международный форум «Евразийский образовательный диалог». Закрытие чемпионата назначено на 28 апреля.

Участники будут состязаться в 41 компетенции, которые условно разделены на шесть сфер: промышленное производство, сфера строительства, сфера транспорта, сфера услуг, социальная сфера и сфера новых профессий (мехатроника, мобильная робототехника, графический дизайн и другие).

«Ярославль постепенно становится фестивальной, конгрессной столицей. Здесь накоплен опыт проведения масштабных, ярких мероприятий и расположены крупные предприятия, которые остро нуждаются в сильных кадрах, – сказала Ирина Потехина, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО. – Поддерживая юные таланты, правительство региона последовательно готовит квалифицированные кадры: здесь давно проводится Евразийский образовательный форум, следующим шагом стало проведение форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», теперь логичное продолжение – финал ЦФО чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia».

Губернатор же отметил, что наш финал станет хорошим этапом подготовки к мировому чемпионату, который пройдет в 2019 году в Казани.

«Летом этого года было принято решение, что в 2019 году мировой чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в Российской Федерации в Казани. Это большая ответственность и серьезное испытание для системы подготовки кадров в нашей стране. Безусловно, предстоящий финал чемпионата Центрального федерального округа станет важной вехой в подготовке этого чемпионата», – отметил Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем