Город Пострадавшему при пожаре Матвею Малинкину требуется помощь

Пострадавшему при пожаре Матвею Малинкину требуется помощь

Многодетная семья Малинкиных была спасена пожарными из горящей квартиры 14 октября. При пожаре больше всех пострадал 13-летний мальчик. Российский Фонд милосердия и здоровья открыл сбор средств на восстановление его здоровья.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, возгорание произошло из-за неисправности электрической плиты. Искра перекинулась на натяжной поток, который в секунды превратился в огненный дождь. В результате пожара все пятеро членов семьи были госпитализированы с интоксикацией и ожогами различной степени тяжести. Наиболее пострадавший Матвей находится в ожоговом центре имени Сперанского в Москве. Он перенес уже три операции, после которых смог дышать самостоятельно.

«Знаем, что в школе (где учится Матвей – Прим. ред.) с первого же дня после трагедии начался сбор средств семье Малинкиных. И дети, и учителя приняли эту трагедию, как свою личную, так как хорошо знают семью, любят активного и доброго Матвея. В музыкальной школе, где Матвей занимается по классу баяна, также организован сбор средств для семьи. Но мы понимаем, что для лечения и восстановления мальчика требуется очень многое, поэтому вышли на Ярославский фонд милосердия и здоровья, который сразу подключился к решению этой проблемы», – рассказал и. о. мэра Ярославля Алексей Малютин.

Он также сообщил, что мэрия решила помочь с ремонтом обгоревшей квартиры. В настоящее время решен вопрос по замене оконных блоков.

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Ярославское областное отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья», (ЯОООБОФ «Российский Фонд милосердия и здоровья»),
ИНН 7604017754 КПП 760601001;
р/с 40703810242000084501 Ярославский филиал ПАО «Промсвязьбанк»;
БИК 047888760;
к/с 30101810300000000760;
назначение платежа: «Благотворительное пожертвование для Малинкина Матвея».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем