RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Пострадавшему при пожаре Матвею Малинкину требуется помощь

Пострадавшему при пожаре Матвею Малинкину требуется помощь

Пострадавшему при пожаре Матвею Малинкину требуется помощь | 76.ruПострадавшему при пожаре Матвею Малинкину требуется помощь | 76.ru

Многодетная семья Малинкиных была спасена пожарными из горящей квартиры 14 октября. При пожаре больше всех пострадал 13-летний мальчик. Российский Фонд милосердия и здоровья открыл сбор средств на восстановление его здоровья.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, возгорание произошло из-за неисправности электрической плиты. Искра перекинулась на натяжной поток, который в секунды превратился в огненный дождь. В результате пожара все пятеро членов семьи были госпитализированы с интоксикацией и ожогами различной степени тяжести. Наиболее пострадавший Матвей находится в ожоговом центре имени Сперанского в Москве. Он перенес уже три операции, после которых смог дышать самостоятельно.

«Знаем, что в школе (где учится Матвей – Прим. ред.) с первого же дня после трагедии начался сбор средств семье Малинкиных. И дети, и учителя приняли эту трагедию, как свою личную, так как хорошо знают семью, любят активного и доброго Матвея. В музыкальной школе, где Матвей занимается по классу баяна, также организован сбор средств для семьи. Но мы понимаем, что для лечения и восстановления мальчика требуется очень многое, поэтому вышли на Ярославский фонд милосердия и здоровья, который сразу подключился к решению этой проблемы», – рассказал и. о. мэра Ярославля Алексей Малютин.

Он также сообщил, что мэрия решила помочь с ремонтом обгоревшей квартиры. В настоящее время решен вопрос по замене оконных блоков.

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Ярославское областное отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья», (ЯОООБОФ «Российский Фонд милосердия и здоровья»),
ИНН 7604017754 КПП 760601001;
р/с 40703810242000084501 Ярославский филиал ПАО «Промсвязьбанк»;
БИК 047888760;
к/с 30101810300000000760;
назначение платежа: «Благотворительное пожертвование для Малинкина Матвея».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем