RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Калинина полыхала многоэтажка

На Калинина полыхала многоэтажка

Однокомнатная квартира в многоэтажке выгорела полностью

Несоблюдение пожарной безопасности чуть не погубило людей. На улице Калинина, 11, в одной из квартир на шестом этаже, произошло возгорание. По данным спасателей, пожар начался в комнате, где в этот момент спали жильцы. Как рассказала девушка, живущая на восьмом этаже этого же дома, без десяти час она пошла на лоджию вешать постиранное белье. Запотевшие окна ее крайне смутили, так как и в помещении, и на улице было холодно. Она открыла окно и в квартиру тут же ворвался жар и едкий дым.

«Я схватила сотовый и набрала 01, – рассказывает очевидец. – Пока шли гудки, услышала снизу крики женщины о помощи. Я ей крикнула, чтобы она назвала этаж и квартиру, потому что в кромешной темноте было не понять, где именно горит. Она мне ответила и исчезла в черном дыму и больше не отвечала. Я боялась, что она задохнулась. Мой муж побежал вниз вызволять ее. Однако дверь никто не открывал, а выломать железную дверь монтировкой он не смог. В горящую квартиру удалось попасть только после того, как пожарные болгаркой спилили петли. Правда, к этому моменту женщину и мужчину уже сняли с лоджии с помощью лестницы пожарной машины».

Погорельцы на удивление не обратились к медикам за помощью и даже после того, как через час все было потушено и сотрудники скорой подошли к ним сами, отказались от обследования. Мужчина, кстати, был в нетрезвом состоянии. Женщина была более вменяема, но соседи говорят, что парочка часто выпивала. Предположение, что виной всему стала непотушенная сигарета, пострадавшая отвергла, хотя и не отрицала, что они курят.

Вероника Горбачева
Фото: Фото Вероники Горбачевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем