Город Названы критерии выбора застройщика

Названы критерии выбора застройщика

На сегодня широкое распространение получила покупка жилья в новостройках. При инвестировании денежных средств в квадратные метры появляется реальная возможность сэкономить. С момента покупки новой квартиры ее цена будет увеличиваться – именно это еще раз мотивирует инвесторов. Компания «Лун.ua» назвала критерии выбора застройщика.

Изучая список застройщиков на Украине, можно проследить следующую тенденцию: девальвация гривны привела к тому, что покупатели переключились со вторичного жилья на новостройки. Однако, несмотря на привлекательную цену, инвестиции в долевое строительство сопряжены с факторами риска. В особенности это касается долевого строительства, потому что на момент подписания договора инвестор не может увидеть даже фундамент своего будущего дома. Не стоит исключать возможность банкротства.

Чтобы обезопасить себя, к выбору строительной компании нужно подходить максимально серьезно. Нужно изучить форумы, где общаются реальные покупатели квартир от определенного предприятия. Важно учесть стаж работы застройщика, уже готовые его проекты и общее поведение на рынке недвижимости, документацию стройкомпании, проектные документы, а именно с разрешением на строительство и сопутствующими бумагами, подтверждающими права застройщика на определенный земельный участок.

При заключении договора о долевом строительстве важно, чтобы был указан адрес квартиры, размер и цена доли, а также предложение совладельцам купить ее. Не будет лишним заверить документ у нотариуса. Также при долевом строительстве удачливые инвесторы рекомендуют заключать договор долевого участия по 214 Федеральному закону.

Вкладывать денежные средства в квадратные метры считается самым выгодным инвестированием во всем мире. Выбирая строительную компанию, следует учитывать, что добросовестные застройщики заинтересованы в том, чтобы качественно выполнить работу и получить за нее адекватную стоимость. Компании, которые существует на рынке несколько лет, не станут предлагать своим клиентам убыточные цены.

Фото: Фото предоставлено компанией «Лун.ua»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем