RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Завершение долгостроя в 12-м микрорайоне запланировано на начало 2016 года

Завершение долгостроя в 12-м микрорайоне запланировано на начало 2016 года

Вчера, 23 июля, заместитель председателя правительства Ярославской области Наталья Шапошникова посетила проблемную стройку в 12-м микрорайоне Дзержинского района Ярославля и оценила степень готовности объекта, возведение которого началось более 10 лет назад – в 2004 году. ООО «СК «ВОЛГА ДОМ», приступившее к работе без разрешительной документации, вопреки действующему законодательству РФ, и заключившее договоры соинвестирования доли в многоквартирном доме с гражданами, не выполнило свои обязательства. Люди остались без денег и без жилья.

«Застройщик ОАО «Ярославльзаказчик», взявший на себя обязательства по завершению данного объекта, получает для своих новых проектов земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, в рамках действия соответствующего закона, – рассказала Наталья Шапошникова. – Мы планируем, что люди въедут в новые долгожданные квартиры в I квартале будущего года».

Прежнее строение на указанном месте было полностью разобрано, и работы начаты с нуля. Кроме того, внесены изменения по этажности здания: вместо пятиэтажного оно станет девятиэтажным, количество квартир – 108, из них 30 будут принадлежать гражданам, вложившимся в строительство в 2004 году.

По итогам осмотра Наталья Шапошникова отметила, что застройщиком выполнен серьезный объем работы, которая ведется строго в соответствии с графиком.

В настоящее время в Ярославской области 16 объектов незавершенного строительства, находящихся на особом контроле правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем