RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Крупин: «Забастовки на рыбинском ПАТП не будет»

Михаил Крупин: «Забастовки на рыбинском ПАТП не будет»

После встречи с представителями правительства Ярославской области, инспектором труда и членами профсоюза сотрудники рыбинского ПАТП-3 отозвали свои обращения в адрес губернатора и отказались от забастовки.

«Мы сумели коллегиально решить вопрос: забастовки не будет, пассажиры не пострадают, – подчеркнул Михаил Крупин. – Изначально требования, выдвинутые коллективом ПАТП-З, не касались трудовых споров, коллектив был введен в заблуждение. Реорганизация не повлечет никаких последствий для работников. Трудового спора нет, а вопросы, поставленные несколькими сотрудниками – это вопросы, не касающиеся трудовых отношений. Объявление забастовки, согласно трудовому законодательству, разрешается только в трех случаях: это задержка выплаты заработной платы, невыполнение индексации в соответствии с трудовым соглашением и массовые сокращения. Ни одной из перечисленных ситуаций в рыбинском ПАТП-3 нет», – отметил заместитель председатель правительства Ярославской области Михаил Крупин.

Напомним, что недовольство коллектива ПАТП-3 вызвало решение правительства Ярославской области об объединении семи автотранспортных предприятий региона, в том числе и ПАТП-3. Работники предприятия были обеспокоены возможным сокращением зарплат. Чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме транспортники собирались устроить забастовку с 22 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем