Город За две недели возбуждено девять дел против пьяных водителей

За две недели возбуждено девять дел против пьяных водителей

С 1 июля сотрудниками Госавтоинспекции в Ярославской области было выявлено 30 фактов повторной езды в пьяном виде, в том числе 11 фактов в Ярославле. Возбуждено девять уголовных дел по статье 264 прим.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время материалы находятся в стадии рассмотрения. Такие данные приводит начальник ОГИБДД УМВД России по Ярославской области Александр Иереев.

Напомним, что с июля вступили в силу изменения Уголовного кодекса Российской Федерации. Они предполагают уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

За повторную езду в пьяном виде осужденного ждет штраф от 200 000 до 300 000 рублей или штраф в размере заработной платы осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Данное наказание применяется в совокупности с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем