RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Федеральные средства направят на социальные нужды граждан

Федеральные средства направят на социальные нужды граждан

Областной бюджет вновь ждут корректировки. Соответствующий законопроект на рассмотрение Ярославской областной думы внесло региональное правительство. О том, какие изменения будут внесены в главный финансовый документ области, сегодня рассказал председатель правительства Александр Князьков.

Уточнение бюджета в 2015 году происходит во второй раз. В марте бюджет корректировали, чтобы снизить его дефицит до 5%, привести в соответствие с требованиями Министерства финансов и получить возможность замещать банковские кредиты бюджетными.

«Вчера мы получили бюджетный кредит от правительства РФ и начинаем работу по замещению. В текущем году это позволит нам сэкономить на обслуживании кредита 80 миллионов рублей. В следующем – 170 миллионов рублей. А в 2017 году – 270–280 миллионов», – пояснил Александр Князьков.

Июньское уточнение бюджета связано с поступлением федеральных средств.

«Мы получаем целевые средства из федерального бюджета в размере 706 миллионов рублей. Из них: 459 миллионов – субсидия на дорожное хозяйство, 107 миллионов – на поддержку сельского хозяйства, 185 миллионов – средства на строительство детских садов. Кроме того, мы получили 72 миллиона рублей в качестве компенсации за содержание беженцев», – рассказывает Александр Князьков.

Доходная часть бюджета Ярославской области достигнет 57 миллиардов 259 миллионов рублей. Расходы составят 60 миллиардов 124 миллиона рублей, а дефицит бюджета – два миллиарда 865 миллионов рублей, то есть 5%.

Увеличение расходов запланировано почти по всем социально направленным статьям бюджета. 125 миллионов рублей добавят на льготное обеспечение граждан лекарствами, 147 миллионов рублей – на обеспечение компенсации пенсионерам проезда в общественном транспорте. Дополнительные 56 миллионов рублей пойдут на покупку жилья для детей-сирот, 115 миллионов – на организацию питания школьников до конца 2015 года. Еще 21 миллион рублей правительство намерено заложить на покупку учебников, 18 миллионов – дополнительная компенсация стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря. И, наконец, 49 миллионов рублей будут направлены на окончание строительства поликлиники в Ростове Великом. Эти средства необходимы, чтобы в текущем году поликлиника заработала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем