RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 18-летний таксист из Ярославля спас трех человек из горящего дома

18-летний таксист из Ярославля спас трех человек из горящего дома

В Ярославле 18-летний водитель такси Александр Котовский вывел из горящего дома трех человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ярославской области.

Вечером 25 апреля Александр Котовский выехал на работу и, проезжая по ул. Суздальской, заметил дым, идущий со стороны дома, где проживал его знакомый. Подъехав ближе, он увидел пламя, вырывающееся из окна кухни, и решил зайти в дом.

«Кухня горела. Дыма было столько, что сложно было что-то различить. Я очень хотел помочь другу. Звал его, но ответа не было. В дыму невозможно было его найти. Дышать было трудно», – рассказал Александр.

Выбежав из горящего помещения, молодой человек вспомнил, что в соседней квартире живут три брата и они могут находиться в горящем доме.

«Когда я зашел в соседнюю квартиру, там тоже был дым. Соседи оказались дома, но, судя по всему, уже надышались продуктами горения и не могли адекватно оценивать обстановку. Я вывел их из дома», – говорит Александр Котовский.

Приехавшие на место происшествия пожарные еще раз зашли в дом, чтобы попытаться найти хозяина горящей квартиры, но обрушившаяся кровля отрезала им путь к предполагаемому месту его нахождения. Спасти его не удалось.

«Если бы Александр не успел вывести соседей, то, возможно, их спасти тоже бы не удалось», – сказал начальник караула ПЧ-3 Федерального государственного казённого учреждения «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской области» Максим Ермаков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем