RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство региона намерено сменить руководство ФК «Шинник»

Правительство региона намерено сменить руководство ФК «Шинник»

Правительство Ярославской области недовольно работой руководства футбольного клуба «Шинник» и намерено его поменять. Об этом завил председатель регионального правительства Александр Князьков на своем официальном сайте.

Чиновник отметил, что футбольный клуб, имея двух крупных спонсоров и финансовую поддержку из бюджета области, продолжает испытывать финансовые трудности. «Коммерческую деятельность клуб ведет очень слабо. В ближайшее время мы поставим вопрос о замене руководства клуба», – сказал Князьков.

В то же время лишать клуб финансовой поддержки правительство не намерено. По словам Князькова, «Шинник» является важным проектом и он обязательно продолжит свое существование. Благодаря бюджетным вливаниям, за последние три года кредиторская задолженность клуба снизилась с 600 млн рублей до 140 млн. В основном деньги идут на погашение долгов по налогам и различным отчислениям.

По мнению председателя регионального правительства, сегодня назрела необходимость в усилении руководства клуба. «Претензий к тренерскому составу и игрокам никаких нет. Есть к руководству клуба, которое должно заниматься административной и коммерческой работой – именно это вызывает массу нареканий, и здесь мы будем принимать кардинальные меры», – подчеркнул Князьков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем