RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ярославской области девять УК не получили лицензии

В Ярославской области девять УК не получили лицензии

Как сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области, девять управляющих компаний региона не смогли преодолеть процедуру лицензирования и не получили лицензии.

Среди «двоечников» оказались ООО УК «Комфортсервис Фрунзенский район», ОАО «Славянка», ООО «Управдом 2008», ООО «Пик-Комфорт», ООО «УК «Дом Сервис», ООО ЯЖУК «Комфортсервис», ООО «Форт», ООО «УКОМ – Квартал», ООО «Управляющая компания г. Ярославля».

Как пояснил директор департамента государственного жилищного надзора Денис Мещеряков, жильцам тех домов, чьи УК не получили лицензии, предстоит определиться с дальнейшим управлением домами.

«По всем таким многоквартирным домам проводится работа в том числе по организации собраний в целях выбора иной управляющей компании либо альтернативного способа управления домом, – отметил Денис Мещеряков. – В случае, если такие собрания не состоятся или решение на них не будет принято, органами местного самоуправления в течение месяца будут объявлены открытые конкурсы по отбору управляющих компаний для управления данными домами».

88 компаний, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ярославской области, успешно прошли лицензирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем