RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские наркополицейские изъяли «соли» на 23 млн рублей

Ярославские наркополицейские изъяли «соли» на 23 млн рублей

В Ярославле сотрудники регионального управления ФСКН изъяли 120 тысяч условных разовых доз дизайнерских наркотиков на сумму порядка 23 млн рублей.

Ярославские наркополицейские на проспекте Ленина по подозрению в торговле наркотиками задержали мужчину и женщину 1990 года рождения. В результате обыска в их квартире было обнаружено и изъято более 3,2 килограмма наркотического средства PVP – так называемой «соли», расфасованной в 12 свертков. Также было изъято 11 упаковок с реагентом, используемым для изготовления курительной смеси и синтетического гашиша. Общая масса концентрата – более 1,5 килограмма, из него могло получиться около 20 килограммов курительной смеси.

За сутки подозреваемые оставляли несколько десятков закладок с «солью», спайсами и реагентом для изготовления спайсов. Курительную смесь они изготавливали сами в домашних условиях, обрабатывая сухие травы, приобретенные в аптеке, концентратом и ацетоном.

Задержанные приехали из Челябинской области. Слабая половина тандема в прошлом году была осуждена за наркопреступление, новые преступления совершила в период испытательного срока по предыдущему приговору суда. В Интернете они нашли предложение заработать легких денег путем сбыта дизайнерских наркотиков. В целях конспирации они периодически меняли съемные квартиры. Сами задержанные также потребляют наркотики.

В отношении подозреваемых следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области возбуждены уголовные дела. Обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем