RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пенсионерка отдала мошенникам 724 тысячи рублей

Пенсионерка отдала мошенникам 724 тысячи рублей

Вчера, 23 апреля, в Рыбинске мошенницы обманным путем получили с пенсионерки более 700 тысяч рублей.

В квартиру 83-летней женщины на ул. 50 лет Октября пришли две неизвестные и рассказали о том, что проводится обмен денег. После чего пенсионерка передала им 724 тысячи рублей и мошенницы ушли вместе с деньгами. Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Пожилая женщина призналась, что неоднократно слышала о необходимости соблюдать осторожность и не вступать в общение с незнакомыми людьми, но на практике она не вспомнила эти правила и открыла дверь злоумышленникам.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские ведут розыск подозреваемых. Их приметы: 1. Женщина на вид 35-40 лет, рост 150 см., плотного телосложения, темные волосы. Была одета в фиолетовую куртку. 2. Женщина на вид 35-40 лет, рост 165 см. Была одета в зеленую куртку. Особая примета – нос с горбинкой.

Мошенничество – один из самых распространенных видов имущественных преступлений. Чаще всего потерпевшие не сразу обращаются в полицию, а лишь спустя некоторое время. После того, как осознали, что их обманули. Чаще всего потерпевшими от мошеннических действий становятся лица пожилого возраста. В большинстве случаев в своей преступной деятельности аферисты используют красноречие и актерское мастерство. Как правило, звоня в дверь, они представляются работниками различного рода социальных организаций. С улыбкой рассказывают будущим потерпевшим, к примеру, что в стране проходит обмен старых денег на новые, или предлагает купить лекарственные средства, помогающие излечить любые недуги.

Полиция предупреждает! Уважаемые пенсионеры, не впускайте в квартиру незнакомых людей. Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег. Никакого обмена денег сейчас не проводится. Если к вам пришли с таким предложением – это мошенники! Социальные работники также не приходят без предупреждения. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми. Если вы все-таки пострадали от действий преступников, помните, что, чем раньше вы обратитесь в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Сообщить в полицию можно по телефону 02, с мобильного – 112 или 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем