Город Прокуратура выявила нарушения санитарных норм в бассейне «Шинник»

Прокуратура выявила нарушения санитарных норм в бассейне «Шинник»

Прокуратура выявила нарушения санитарных норм в бассейне «Шинник» и возбудила дело об административном правонарушении в отношении его директора.

Прокуратурой Кировского района Ярославля проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в бассейне «Шинник». В ходе проверки выяснилось, что дезинфекция поверхностей, оборудования в помещениях проводится с нарушением требований инструкции по применению дезинфицирующего средства по концентрации используемого химиката и времени обеззараживания. Также выявлено нарушение температурного режима в бассейне. Кроме этого при изучении данных медицинских книжек персонала бассейна установлено, что рядом сотрудников не пройдено гигиеническое обучение, а в медицинской книжке одного сотрудника нет данных осмотра терапевта.

По результатам проверки в отношении директора бассейна «Шинник» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Дело направлено для рассмотрения в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем