RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцы аварийных домов получат льготы по налогу на имущество

Жильцы аварийных домов получат льготы по налогу на имущество

Депутаты муниципалитета Ярославля предложили ввести льготы по налогу на имущество для собственников квартир в аварийных домах. Мэрия эту идею поддержала.

Накануне в муниципалитете Ярославля прошло заседание рабочей группы по теме совершенствование налоговой политики в городе. В обсуждении приняли участие депутаты, заместитель мэра по экономике Борис Тамаров, представители департамента социально-экономического развития, департамента финансов и комитета по управлению муниципальной собственностью.

Речь шла об установлении льгот по налогу на имущество физических лиц для собственников жилых помещений, признанных непригодными для проживания, а также квартир в многоквартирных домах, признанных аварийными. Все члены рабочей группы, включая представителей мэрии, признали целесообразность введения такой льготы. Впрочем, льготное налогообложение не будет касаться собственников индивидуальных жилых домов, признанных непригодными для проживания.

Депутат Антон Голицын предложил распространить налоговые льготы и на многодетные семьи. Этот вопрос пока не получил однозначной поддержки властей. К нему решено вернуться после дополнительной проработки на следующем заседании рабочей группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем