Город В Ярославле будут применять процедуру искусственного оплодотворения

В Ярославле будут применять процедуру искусственного оплодотворения

В областном перинатальном центре появилась возможность для проведения экстракорпорального оплодотворения. В этом году рассчитывать на получение данной услуги могут около 100 пациенток.

Для внедрения процедуры ЭКО в отделение охраны репродуктивного здоровья были приобретены аппараты ультразвуковой диагностики, инкубаторы, микроскопы, медицинская мебель, установлен микроманипулятор для проведения искусственного оплодотворения.

«Профильное отделение перинатального центра было дооснащено современным оборудованием на сумму 12 млн рублей из средств регионального бюджета, – рассказал заместитель губернатора Ростислав Даниленко. – И теперь мы можем осуществлять ЭКО на территории Ярославской области, а не отправлять пациенток в другие регионы, как было ранее».

На март в перинатальном центре запланирована первая операция. Если процедура пройдет успешно, первый ребенок после проведения ЭКО может появиться на свет еще до конца 2015 года. Отметим, что на 1 января в очереди на проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения в регионе числились 528 бесплодных пар. На 2015 год предусмотрено финансирование лечения 350 из них. Для пациенток процедура абсолютно бесплатна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем