Город «Гадалка» угрозами выманила у женщины деньги

«Гадалка» угрозами выманила у женщины деньги

В Данилове Ярославской области в полицию обратились родственники женщины, которая два дня передавала деньги неизвестной «гадалке», обещавшей излечить ее от порчи.

Женщина цыганской внешности подошла к пострадавшей в магазине и предложила погадать. Во время разговора она стала запугивать доверчивую женщину, говоря, что на ней порча и здоровье будет только ухудшаться. «Гадалка» пообещала помочь, а взамен попросила крупную сумму денег. Пострадавшая женщина действительно имеет проблемы со здоровьем и поверила «прорицательнице». В этот день она передала злоумышленнице пять тысяч рублей, на следующий день принесла еще 16 тысяч, которые заняла у родственников.

«Снимающей порчу» этого было недостаточно. Однако у ее жертвы больше не было средств. Она вновь обратилась за помощью к родственникам. Те заинтересовались, куда женщина спускает крупные суммы. Выяснив подробности, родственники обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении мошенничества женщину цыганской внешности 1947 г. р., уроженку Кишинева, без определенного места жительства. Следственным отделом Даниловского ОМВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется расследование.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной к другим подобным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем