Город В Ярославле стартовал V Международный конкурс молодых пианистов

В Ярославле стартовал V Международный конкурс молодых пианистов

С 16 по 20 декабря в Ярославле в пятый раз проходит Международный конкурс молодых пианистов Алексея Наседкина. Сегодня юных участников музыкального состязания принимали в мэрии города.

Конкурс молодых пианистов проводится в Ярославле с 2002 года. В этом году в нем принимают участие 52 молодых пианиста из России, Северной Кореи, Вьетнама и Германии. Россию представляют юные пианисты из Архангельска, Иваново, Владимира, Волгограда, Гусь–Хрустального, Костромы, Москвы, Новосибирска, Нового Уренгоя, Переславля-Залесского, Санкт-Петербурга, Саратова, Суджанска, Топки Кемеровской области, Углича, Челябинска, города Чехов Московской области и Ярославля.

«Вчера было первое прослушивание. Я могу сказать, что уровень участников очень высокий. Это очень радует, потому что, например, бельгийские дети едва ли могут конкурировать с нашими ребятами, так как Советский Союз оставил после себя систему – замечательных педагогов, традиции и преемственность. Талантливые дети есть везде, но не везде есть система», – подчеркнул профессор класса фортепиано Высшей школы искусств Королевской консерватории города Гента Тимур Сергееня.

В мэрии Ярославля с участниками престижного конкурса встретились заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, председатель муниципалитета Алексей Малютин и директор школы искусств им. Л. В. Собинова Светлана Дильмухаметова.

В рамках встречи конкурсантам вручили сувениры и дипломы за участие. Музыкальным подарком стало выступление лауреата международных конкурсов, ассистента профессора Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского народного артиста России А. А. Наседкина, стипендиата Ордена Почетного Легиона Франции, солистки Москонцерта Татьяны Колесовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем