Город «Норские резиденции»: первые дома сданы

«Норские резиденции»: первые дома сданы

В Ярославле состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию первой очереди домов городского квартала «Норские резиденции». Для владельцев квартир в «Норских резиденциях» это стало настоящим подарком к Новому году, так как застройщик сдал дома раньше намеченного срока.

«Норские резиденции» – масштабный проект комплексного освоения территории. Строительство ведется в Дзержинском районе Ярославля , на пересечении улицы Большая Норская и Красноперевальского переулка. Транспортная доступность, качественное жилье, доступные цены – все это стало залогом популярности квартала «Норские резиденции». Немаловажна и надежность застройщика – проект осуществляется группой компаний «Эколлайн» в партнерстве с ЗАО «Норский керамический завод».

В торжественной церемонии сдачи первых трех домов квартала приняли участие председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, и.о. мэра Ярославля Александр Нечаев, глава муниципалитета Ярославля Алексей Малютин, заместитель председателя Ярославской областной думы Виктор Волончунас, представители банков – ЗАО ВТБ24 и ОАО «Сбербанк России».

К слову, все квартиры в трех готовых домах давно обрели своих хозяев. Во второй и третьей очередях продано уже более половины квартир. В декабре начинаются продажи квартир в четвертой очереди, срок сдачи которых намечен на конец 2015 года.

Стоит отметить, что ценовая политика в «Норских резиденциях» весьма демократична. Цены на недвижимость здесь одни из самых привлекательных в Ярославле. Стоимость квадратного метра на данный момент от 39 до 42 тысяч рублей.

Планами застройки квартала до 2018 года предусмотрено строительство трех трехэтажных и 56 четырехэтажных домов общей площадью около 138 000 кв.м. Это 2769 квартир площадью от 35 до 78 кв.м с индивидуальным газовым отоплением и отделкой «под ключ». В настоящее время идет строительство еще трех очередей жилых домов – это девять четырехэтажных зданий общей площадью 22 тысячи кв.м. Их сдача намечена уже на конец 2015 г. На следующий год будет заложено еще четыре очереди – 12 четырехэтажных домов общей площадью 25 000 кв.м.

«Норские резиденции» – это не только жилые дома, но и развитая инфраструктура. На территории комплекса будут располагаться: детский сад на 280 мест, спортивные и детские площадки, торговый центр, гаражный комплекс. В целях безопасности территория квартала будет огорожена. В шаговой доступности находится общеобразовательная школа и пляж на реке Волга.

Отдел продаж:
г. Ярославль;
ул. Терешковой, 14;
телефон: (4852) 700 – 555.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем