Город Возведение пристройки к гостинице «Парадная» приостановлено

Возведение пристройки к гостинице «Парадная» приостановлено

Депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев получил из прокуратуры ответ на свой запрос по поводу возведения пристройки к зданию гостиницы «Парадная» на площади Челюскинцев. В прокуратуре подтвердили, что строительство велось без согласования с департаментом культуры.

Поскольку гостиница находится на земельном участке, который является объектом археологического наследия федерального значения, то проведение любых земляных, строительных и других работ там возможно только после согласования с областным департаментом культуры, подчеркивают в прокуратуре. Ведомство также установило, что за соответствующим разрешением до начала строительства пристройки в департамент собственник здания гостиницы не обращался. Зато обратился за согласованием позже, 23 октября, когда работы уже велись.

В департаменте культуры в свою очередь сообщили, что за нарушение законодательства об объектах культурного наследия собственника здания гостиницы может ждать возбуждение дела об административном правонарушении. Сейчас работы по возведению пристройки приостановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем