RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рыбинск получит около миллиона рублей на реконструкцию «Огня Славы»

Рыбинск получит около миллиона рублей на реконструкцию «Огня Славы»

Рыбинск выиграл конкурс на выделение субсидии из бюджета Ярославской области на благоустройство и реставрацию воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. Почти миллион выигранных рублей будет потрачено на реконструкцию «Огня Славы».

Сразу после подписания соглашения между администрацией Рыбинска и агентством молодежи Ярославской области город получит 999 997 тысяч рублей. Средства будут направлены на изготовление и установление стелы с именами Героев Советского Союза.

«Для нас крайне важно – получить дополнительные деньги на такое большое дело. Аллея Славы, Вечный огонь – это место нашей общей памяти о героях Великой Отечественной войны. На приведение его в порядок рыбинцы уже собрали более 2,5 миллионов рублей. Выделяя субсидию, область стремится поддержать городскую общественную инициативу», – сказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Денис Добряков.

Общая стоимость работ по благоустройству мемориала – 7,8 миллиона рублей. В настоящее время в городе продолжается сбор пожертвований на эту цель.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем