RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Князьков о строительстве соцобъектов: «Срыв сроков недопустим»

Александр Князьков о строительстве соцобъектов: «Срыв сроков недопустим»

23 октября председатель правительства области Александр Князьков совершил рабочую поездку в Тутаев и Рыбинск, в ходе которой проинспектировал ход строительства социальных объектов.

Первым пунктом проверки стал детский сад на 200 мест в Тутаеве. Здание дошкольного образовательного учреждения было полностью реконструировано в течение года. Сейчас в помещениях ведутся отделочные работы, в конце года объект должен быть сдан в эксплуатацию, чтобы с января начали действовать группы. Как подчеркнул Александр Князьков, с запуском в эксплуатацию этого детского сада решается проблема с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях в Тутаеве.

В Рыбинске председатель областного правительства оценил ход строительных работ на двух социальных объектах. Самый сложный объект – средняя школа №11, где ведется реконструкция. Здание довоенной постройки требует кардинальных изменений, также в соответствии с проектом к школе должен быть пристроен современный спортзал.

«Подрядчику необходимо сосредоточить усилия на выполнении установленных графиков, – отметил Александр Князьков. – Работы должны быть проведены, в первую очередь, качественно, в соответствии со всеми современными требованиями, ведь речь идет об объекте для детей, а это огромная ответственность. Срыв сроков недопустим, потому что финансирование объектов не переходит на следующий год», – отметил Князьков.

Не вызвал замечаний у председателя правительства ход строительства детского сада на 120 мест с бассейном. Работы перешли в завершающую стадию, осталось закончить внутреннюю отделку помещений на третьем этаже и в бассейне, поставить и смонтировать оборудование для бассейна, пищеблока, залов для занятий спортом и музыкой. В декабре все строительные и отделочные работы будут завершены.

В соответствии с указом президента перед правительством области стоит задача полностью ликвидировать дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях до 2017 года. В ближайшее время в Ярославле должно начаться строительство еще шести детских садов. Сейчас идут аукционные процедуры, в ноябре планируется заключение контрактов на строительство.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter