RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чтобы отстоять квартиру, должница прибила себя гвоздями к двери

Чтобы отстоять квартиру, должница прибила себя гвоздями к двери

Должники, отец и дочь, продали свою квартиру еще несколько лет назад, но отказывались ее покидать, объясняя это тем, что стали жертвой мошенников, «черных риелторов», которые путем введения в заблуждение завладели их жильем.

Горе-продавцы отправились искать справедливость в суд, который, впрочем, постановил, что сделка купли-продажи совершена в соответствии с законодательством Российской Федерации и нарушений в действиях контрагента не установлено.

Представитель одного из должников, гражданка С., которая представляет по доверенности интересы своей дочери, утверждала, что обращалась в Генпрокуратуру Российской Федерации и в администрацию президента Российской Федерации, которые, по ее словам, якобы приняли какое-то решение, рассмотрев ее обращение. На просьбу предоставить соответствующие документы судебные приставы слышали в ответ молчание.

Когда гражданка С. поняла, что выселение состоится, она решила устроить своеобразный флэшмоб для привлечения внимания общественности и приколотила себя гвоздем к порогу квартиры. Но и эта оригинальная акция не смогла повлиять на вступившее в законную силу судебное решение. Приставы произвели выселение и арест бытовой техники и мебели у должников, в придачу имеется крупная задолженность по коммунальным платежам.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, и квартира находится в распоряжении ее законных владельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем