Город Гражданин Таджикистана занялся наркобизнесом, чтобы заработать на учебу

Гражданин Таджикистана занялся наркобизнесом, чтобы заработать на учебу

Сотрудники Управления ФСКН России по Ярославской области задержали гражданина Таджикистана, хранившего по месту своего проживания в Ярославле более 940 граммов героина.

22-летний уроженец Таджикистана, подозреваемый в причастности к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, был задержан наркополицейскими в одном из дворов Дзержинского района. В результате его личного досмотра было обнаружено и изъято два свертка с героином массой около 10 граммов. В тот же день по месту проживания молодого человека был обнаружен и изъят героин, который он хранил в комнате в шкафу (шесть свертков) и в тумбочке на балконе (75 свертков). Общая масса изъятого наркотического средства составила более 940 граммов.

Молодой человек находился в России чуть больше месяца, сам наркотики не потребляет. Как он пояснил, в нашем городе он надеялся заработать сумму, необходимую для получения диплома о высшем образовании у себя на родине. Заработать он не успел, был задержан наркополицейскими, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем