Город Сергей Ястребов и глава Минпромторга Денис Мантуров подписали соглашение

Сергей Ястребов и глава Минпромторга Денис Мантуров подписали соглашение

Сегодня, 20 сентября, в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной политики.

«С подписанием этого документа Ярославская область становится полноправной участницей всех федеральных бюджетных проектов, и перед нами открываются возможности значительно расширить международные и межрегиональные коммерческие связи», – отметил Сергей Ястребов.

В рамках реализации соглашения предусмотрены разработка предложений по изменению законодательства в сфере регулирования и поддержки промышленной и торговой деятельности, проведение совместных мероприятий, направленных на ее стимулирование. В частности, Минпромторг РФ будет оказывать методическую помощь региону в координации государственных программ, разработке документов по вопросам создания и стимулирования деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров на территории области, заключении инвестиционных соглашений. Со своей стороны правительство области обязуется формировать благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговли, готовить предложения по предоставлению инвесторам налоговых преференций и льготных условий аренды имущества и земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем