RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Князьков: поликлинику и стадион в Ростове можно сдать до конца года

Князьков: поликлинику и стадион в Ростове можно сдать до конца года

Власти Ярославской области разрабатывают план вывода Ростова из социально-экономического кризиса. По мнению главы правительства Александра Князькова, есть возможность стабилизировать ситуацию до конца года, в том числе сдать долгострои – поликлинику и стадион.

Накануне в правительстве Ярославской области состоялось первое заседание комиссии по выводу Ростова Великого из социально-экономического кризиса. Глава областного правительства Александр Князьков озвучил основные направления, по которым проводится работа по урегулированию сложившейся в Ростове ситуации. В первую очередь необходимо будет решить финансовые проблемы, вызванные иском на 130 млн рублей, который выиграл у администрации города дорожный подрядчик – «Яртехстрой». Расследование уголовного дела, начатого в отношении этой компании, дает возможность пересмотреть решение арбитражного суда. Кроме того, будет идти работа по истребованию земельного налога от должников, в частности 30 млн рублей от Министерства обороны, и возвращению в бюджет земельного налога от Ростовского оптико-механического завода, иск о взыскании которого также проигран мэрией города в суде.

«Помимо финансовых вопросов будут решаться и хозяйственные, – рассказал Александр Князьков. – Например, подготовка к зиме. Сейчас Ростов готов к отопительному сезону только на 80% – есть проблемы по сетям и жилым домам. Кроме того, необходимо закончить строительство долгостроев – поликлиники и стадиона. При грамотном взаимодействии с подрядчиками есть возможность сдать эти объекты до конца года. Также в числе первоочередных задач окончание капитального ремонта на трех улицах города, завершение работ на водопроводе и расселение аварийного жилья».

По каждому направлению будет разработан детальный план и назначен ответственный из числа руководителей органов исполнительной власти региона. По мнению председателя правительства, общими усилиями есть возможность до конца года стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Ростове. Заседания антикризисной комиссии планируется проводить еженедельно. Параллельно на объектах будут вести работу малые рабочие группы.

Фото: фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем