RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Около 60% образовательных учреждений области готовы к учебному году

Около 60% образовательных учреждений области готовы к учебному году

Более половины образовательных учреждений Ярославской области готовы к новому учебному году.

Накануне заместитель губернатора Виктор Костин провел совещание с представителями администраций муниципальных образований о ходе приемки образовательных учреждений области к новому учебному году. В режиме видеоконференции были рассмотрены проблемные моменты и подведены промежуточные итоги готовности объектов к 1 сентября. На сегодняшний день около 60% всех образовательных учреждений региона уже прошли проверку МЧС, Роспотребнадзора и департамента образования.

«В этом году мы поставили муниципальным образованиям задачу провести подготовку к новому учебному году до 13 августа. В настоящий момент ряд муниципальных образований уже готовы на 100 процентов: это Рыбинский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Мышкинский, Первомайский, Пошехонский, Тутаевский районы, – сообщил Виктор Костин. – Однако остаются проблемы на двух объектах: в Ярославле в школе №77 продолжается ремонт пищеблока и в Брейтовском районе до сих пор не принят детский сад».

Также на совещании была озвучена тема традиционных уроков на 1 сентября. В День знаний они будут посвящены Первой мировой войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем