Город Прокуратура проверит законность ограничения поставок газа на три ТЭЦ Ярославля

Прокуратура проверит законность ограничения поставок газа на три ТЭЦ Ярославля

Директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов прокомментировал ситуацию с ограничениями поставок газа на три ТЭЦ в Ярославле. Напомним, что «Газпром межрегионгаз Ярославль» сократил поставки газа на 10% с сегодняшнего дня. Ограничения коснулись трех ТЭЦ Ярославля: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Все они принадлежат ТГК-2. Причина ограничений – задолженность ТГК-2 за газ.

«Как только мы получили уведомление от Газпром межрегионгаза о том, что они планируют ограничить поставки газа ТГК-2, сразу подготовили обращение в прокуратуру Ярославля. В ближайшие дни этому вопросу будет посвящено совещание у прокурора города. Наши дальнейшие действия будут зависеть от результатов этого совещания. Мы видим, что задолженность у ТГК-2 перед Газпром межрегионгаз есть, что за последнее время она даже несколько выросла. Сегодня она составляет около 800 млн рублей. При этом задолженность управляющих компаний Ярославля перед ТГК-2 составляет около 400 млн рублей. То есть разрыв существенный, и средства, видимо, использовались не по назначению, не для оплаты за газ», – отметил Николай Степанов.

Он также подчеркнул, что помимо долгов за газ ТГК-2 имеет задолженность перед МУП «Яргорэнергосбыт» в размере 300 млн рублей и перед Ярославским водоканалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем