RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Ястребов принял участие в совещании по проблемам беженцев с Украины

Сергей Ястребов принял участие в совещании по проблемам беженцев с Украины

22 июля губернатор Сергей Ястребов в числе 38 глав регионов РФ принял участие в селекторном совещании по вопросам размещения и социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Число прибывающих к нам людей постоянно увеличивается. По данным Федеральной миграционной службы, по состоянию на сегодняшний день всего на нашей территории находятся 144 тысяч людей, которые обратились в Федеральную миграционную службу за получением статуса, не связанного с работой. Люди бежали от войны, из зоны боевых действий. Они пережили потрясения, многие из них, по сути, настоящее горе, потерю близких. В России они ищут защиту и поддержку. Наша задача заключается в том, чтобы отнестись к ним максимально внимательно, оказать им всю необходимую помощь», – сказал Медведев.

Для поддержки регионов, принимающих граждан Украины, 22 июля Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ, предусматривающее выделение трансфертов субъектам РФ на обустройство граждан в пунктах временного размещения. Объем бюджетных ассигнований – более 3,5 млрд рублей.

В Ярославской области на реализацию мероприятий по устройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в период до 1 сентября 2014 года, выделены средства резервного фонда в размере 30 млн. 950 тыс. рублей. Организовано 9 пунктов временного размещения, в которых могут разместиться 450 человек. Осуществляется выплата единовременной материальной помощи детям, женщинам, воспитывающим детей до 3 лет, беременным женщинам, инвалидам, гражданам пожилого возраста в размере 2 тысяч рублей на протяжении 3 месяцев. Также за счет средств регионального бюджета оказывается медицинская помощь.

В общей сложности с 1 июня текущего года в Ярославскую область прибыли 1565 граждан Украины. Многие пребывают у родственников и в приютивших их семьях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем