Город Началось расселение аварийного дома на улице 1-й Приволжской

Началось расселение аварийного дома на улице 1-й Приволжской

Мэрия города Ярославля начала расселение жителей дома №16 по улице 1-й Приволжской. В городскую программу расселения этот дом включили в 2006 году.

В 2012 году он попал в очередь на расселение. За эти годы несколько инвесторов предпринимали попытки расселить дом. Но дело сдвинулось в 2013 году.

С 10 июля 2014 года при содействии группы компаний «Ярстройзаказчик» началась передача ключей от новых квартир жителям аварийного дома №16.

38 человек улучшат жилищные условия, получив новые квартиры в разных районах города. В скором времени жилье получат и жители домов №№2, 4, 6, 6а, 8, 10, 10а, 10Б, 14. Инвестором также выступает группа компаний «Ярстройзаказчик». В течение нескольких лет на территории, ограниченной улицами 1-й Приволжской, Журавлева, Складским переулком, Суздальским шоссе будет построен современный жилой квартал. Проект, находящийся на стадии проектирования, предполагает застройку территории площадью около 26 тысяч кв. м.

«Привлечение средств из внебюджетных источников является одним из способов реализации мероприятий мэрии города Ярославля по расселению многоквартирных домов (жилых помещений) муниципального жилищного фонда, признанных непригодными для проживания, – говорит директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии г. Ярославля Андрей Батаев. – В соответствии с Градостроительным кодексом РФ мэрией города Ярославля принято решение о развитии застроенной территории по ул. 1-я Приволжская.

В настоящее время инвестором переданы в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения в новых многоквартирных жилых домах для предоставления гражданам, проживающим в аварийном доме №16 по ул. 1-я Приволжская. Заслуживает внимания позиция данного инвестора и заинтересованность завершить исполнение принятых на себя обязательств в кратчайшие сроки, а именно, передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения для расселения оставшихся на данной застроенной территории аварийных домов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем