Город Полиция разыскивает мошенников, похитивших у пенсионеров 270 тысяч рублей

Полиция разыскивает мошенников, похитивших у пенсионеров 270 тысяч рублей

Вчера, 3 июля, в отдел полиции «Красноперекопский» Ярославля обратилась пожилая женщина 1933 года рождения. Она сообщила, что неизвестные под предлогом обмена денег завладели их с супругом сбережениями в сумме 270 тысяч рублей.

Неизвестные, представившись сотрудниками собеса, пришли в квартиру пожилых супругов на улице Бахвалова 1 июля. Рассказав пенсионерам, что сейчас происходит «обмен денег», неизвестные предложили обменять их сбережения на «новые» деньги. Супруги отдали мошенникам все свои сбережения – 270 тысяч рублей.

3 июля пожилых ярославцев пришла навестить внучка. Пенсионеры рассказали ей об «обмене денег». Девушка поняла, что ее бабушка и дедушка были обмануты, и посмотрела «деньги» – это были «билеты банка приколов». Пенсионеры обратились с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Ведется розыск подозреваемых.

Полиция обращает внимание, что никакого обмена денег сейчас не производится. Если к вам пришли неизвестные с такими рассказами, не сомневайтесь – это мошенники. Сразу же звоните в полицию по телефону 02. Предупредите своих пожилых родственников о возможности совершения таких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем