RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Борисоглебском районе двое подростков заблудились в лесу

В Борисоглебском районе двое подростков заблудились в лесу

30 июня в Борисоглебском районе Ярославской области двое 12-летних мальчиков пошли в лес за грибами и заблудились. В течение нескольких часов пропавшие были обнаружены сотрудниками полиции.

30 июня около 15:25 в дежурную часть полиции поступило сообщение из службы «112» о поступившем к ним звонке. В службу спасения позвонили двое 12-летних мальчиков, которые пошли в лес за грибами в Борисоглебском районе и заблудились.

Сотрудники Борисоглебского отделения полиции немедленно приступили к поискам мальчиков. Они связались с ними по телефону, уточнили, откуда они заходили в лес, и выехали на место. Ситуацию осложняло то, что в этом участке Борисоглебского района мало населенных пунктов, а леса тянутся на 40 километров до Угличского района.

У деревни Пестово, откуда мальчики зашли в лес, полицейские пытались привлечь их шумом. Мальчики его не слышали. Тогда сотрудники полиции посоветовали мальчикам двигаться прямо, чтобы солнце светило им в правую щеку. Двигаясь таким образом, мальчики вышли в перелески около деревни Есиплево, где их и обнаружили полицейские.

Спасателям и полицейским можно позвонить с мобильного без сим-карты и даже если вы находитесь на территории «чужого» оператора сотовой связи. Для этого необходимо набрать номер 112 и попытаться объяснить свое местонахождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем