RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославскую делегацию не пустили на общественные слушания по Судскому ЦБК

Ярославскую делегацию не пустили на общественные слушания по Судскому ЦБК

Делегацию из Ярославской области не пустили на общественные слушания по строительству Судского ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища.

Как сообщает официальный сайт КПРФ, 17 июня в поселке Суда и деревне Большая Дора Вологодской области прошли общественные слушания по вопросу изменения границ поселений, необходимых для строительства ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища. Для участия в них прибыла делегация из Ярославской области, включавшая сотрудников департамента охраны окружающей среды и природопользования, представителей общественных организаций и Компартии. Прорваться в зал заседания ярославцам так и не удалось.

В помещение, где проходили слушания, людей не пускали, заявляя, что для участия в них необходима предварительная регистрация. Однако и граждане, прошедшие заранее эту регистрацию, допущены также не были, под предлогом того, что зал заполнен и людей «достаточно для представления общественного мнения». Все недопущенные остались на улице. Впоследствии к ярославцам подошел один из замов вологодского губернатора. «Зачем вы приехали? Зачем общаетесь тут непонятно с кем? С вашим губернатором уже всё согласовано, вам написали, что ваше присутствие здесь нежелательно, чего же вам тут нужно?», – цитирует его сайт КПРФ.

Народ, собравшийся на улице, высказывался резко против инициативы властей. Их мнение учтено не было. Зато собравшиеся в зале все одобрили. В соседней деревне Большая Дора общественные слушания под давлением собравшихся пришлось провести на улице. Здесь сторонников ЦБК практически не оказалось, но чиновники отказались признавать результаты голосования.

4 октября 2013 года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поставил подпись под соглашением с группой компаний «Свеза», согласно которому на Вологодчине будет построен сульфатоцеллюлозный завод. Предприятие будет производить беленую сульфатную целлюлозу из хвойных и лиственных пород деревьев. Предположительное место строительства предприятия вплотную прилегает к Рыбинскому водохранилищу. Специалисты уверены, что это нанесет водохранилищу невосполнимый ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем