RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске выделен участок под строительство детской поликлиники

В Рыбинске выделен участок под строительство детской поликлиники

Рыбинская администрация выделила земельный участок для строительства новой детской поликлиники в Зачерёмушном микрорайоне. Дело в том, что две поликлиники, обслуживающие несколько микрорайонов – Копаево, Полиграф, Мариевка – находятся в зданиях, не приспособленных для размещения детских медицинских учреждений.

В этом году в рамках областной целевой программы «Развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения на 2009-2015 годы» запланировано выделение 4 миллионов рублей на проектирование новой поликлиники. В настоящее время администрацией Рыбинска ведется оформление документов на участок под строительство по адресу ул. Горького, 58. Детское учреждение будет располагаться рядом с поликлиникой №2. Здесь хорошая транспортная развязка: на общественном транспорте к новой поликлинике можно доехать из любой точки города.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Шульдина пояснила, что «открытие новой детской поликлиники позволит решить многие проблемы маленьких жителей трех микрорайонов города и их родителей. Медицинское учреждение рассчитано на 250 посещений в смену, 500 – в день».

Строительство запланировано на 2015-2016 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем