RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из-за долгов два микрорайона Ярославля могут остаться без горячей воды

Из-за долгов два микрорайона Ярославля могут остаться без горячей воды

21 мая может быть отключена горячая вода в микрорайонах Дятьково и Сокол. Произойдет это, если не будут погашены долги за поставки топлива на котельную ООО «АДС».

Ситуация вокруг долгов за газ обсуждалась сегодня на совещании в мэрии Ярославля. По информации поставщика топлива ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» на сегодня у ООО «АДС» имеется задолженность за два месяца порядка 23 миллионов рублей. Этот долг необходимо погасить до 21 мая, иначе газовый монополист прекратит поставки топлива на котельные должника. Следствием этого станет отключение горячей воды в Дятьково и Соколе.

Заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Николай Степанов, обратил внимание на то, что Управляющая компания Фрунзенского района в свою очередь имеет задолженность перед поставщиком тепла ООО «АДС» так же порядка 23 миллионов рублей, и обратился к прокуратуре района и города с просьбой провести внеплановую проверку целевого использования денежных средств, поступающих в управляющие компании от платежей.

Кроме того, по информации компании «АДС» перед ними имеется задолженность также и у «Управляющей компании №1» и УК «Комфортный дом», которые уклоняются от оплаты предоставленных ресурсов, в связи с чем и возникла данная задолженность.

По итогам совещания принято решение: до 21 мая задолженности управляющих компаний должны быть погашены в полном объеме, после чего «АДС» оплатит долги перед газовиками за март 2014 года. По остальному долгу будет составлен график реструктуризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем