Город В Ярославской области проверят реализацию программы расселения аварийки

В Ярославской области проверят реализацию программы расселения аварийки

Правительство России приняло решение увеличить долю федеральных средств для регионов, где граждане ждут переселения. Что касается Ярославской области, то, согласно новым расчетам, общий лимит федеральных средств на переселение вплоть до 2017 года составит 1 767 045 тысяч рублей.

При этом в текущем году наш регион может рассчитывать на получение 565 536 тысяч рублей, в 2015 году – 545 469 тысяч рублей, в 2016 году – на 506 932 тысячи рублей и в 2017 году – на 149 108 тысяч рублей из федерального бюджета.

Снижение финансовой нагрузки на областной бюджет обернется усилением контроля темпов реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, а также контроля качества новых домов, строящихся на бюджетные деньги. Для каждого региона и муниципального образования России будут разработаны подробные планы реализации мероприятий программы, а руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ станет регулярно выезжать на места с комплексными проверками. Так, ближайшая проверка в Ярославской области пройдет уже с 21 по 23 мая. Ревизия затронет муниципальные образования, где программа расселения реализуется низкими темпами: Ярославль, Ярославский, Первомайский, Угличский и Гаврилов-Ямский муниципальные районы.

«К настоящему времени заключено 90% муниципальных контрактов на строительство нового жилья по программе расселения в рамках первого этапа 2013–2014 гг., – подтвердила заместитель директора департамента строительства Ярославской области Анна Огурцова. – Оставшиеся 10% контрактов будут заключены до 1 июня 2014 г. Все дома по данным контрактам необходимо достроить и ввести в эксплуатацию до 1 ноября, чтобы в оставшиеся до завершения первого этапа программы расселения два месяца оформить документы и переселить граждан в новые дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем