RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сергей Ястребов проинспектировал медучреждения Первомайского района

Сергей Ястребов проинспектировал медучреждения Первомайского района

16 апреля в ходе рабочей поездки губернатор Ярославской области Сергей Ястребов проинспектировал учреждения здравоохранения Первомайского района. В селе Семеновском глава региона принял участие в открытии офиса врача общей практики.

«Открытие этого офиса позволит решить проблему доступности медицинской помощи для жителей села, – сказал Сергей Ястребов. – Здесь созданы комфортные условия для пациентов: отдельный кабинет для осмотра терапевтом, отдельный – для педиатра, есть своя стоматология. Также офис станет базой для развития передвижных ФАПов для небольших населенных пунктов этой части региона».

Офис врача общей практики рассчитан на 18 посещений в смену, зона обслуживания – населенные пункты с общей численностью населения 1700 человек, среди которых 140 детей. Строительство офиса проходило с июля 2013 по март 2014 года в рамках реализации областной целевой программы по развитию материально-технической базы учреждений здравоохранения на 2009–2015 годы. Стоимость работ составила около 19 млн рублей. Как отметил директор регионального департамента здравоохранения Сергей Вундервальд, сейчас предстоит решить вопрос обеспечения жильем врача, который будет трудиться в новом офисе.

В рамках рабочей поездки Сергей Ястребов также посетил центральную районную больницу, в которой по областной программе в 2013 году прошли мероприятия по модернизации. Здание ЦРБ было отремонтировано, обеспечено оборудованием для рентген-кабинета, кабинета УЗИ. В текущем году ремонт помещений будет продолжен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем