Город Николай Александрычев: «Сити-менеджер не сможет заменить мэра»

Николай Александрычев: «Сити-менеджер не сможет заменить мэра»

Николай Александрычев: «Сити-менеджер не сможет заменить мэра» | 76.ruНиколай Александрычев: «Сити-менеджер не сможет заменить мэра» | 76.ru

В Ярославле, как и во многих других крупных городах России, продолжается обсуждение грядущей реформы местного самоуправления. Напомним, что согласно новому законопроекту в крупных городах могут быть отменены прямые выборы мэров. В таких городах предлагается избирать главу из состава представительного органа данного городского округа, то есть из числа депутатов городской думы.

«С одной стороны, необходимо выстраивать вертикаль власти, совершенствовать местное самоуправление, делать его эффективнее и ближе к людям. С другой – немало сомнений вызывает предложение о введении института районных депутатов. Это повлечет за собой не только дополнительные расходы на выборы, содержание аппарата и покупку оргтехники, но и может раздробить единый город на «самостоятельные» районы. Кроме того, я считаю, что сити-менеджер не сможет заменить мэра. Это совсем разный уровень ответственности – наемный работник или человек, который прошел честные и открытые выборы, – так прокомментировал реформу депутат Ярославской областной думы Николай Александрычев. - Не нужно торопиться с реформой МСУ, необходимо детально проработать законопроект».

Фото: http://yaroslavl.er.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем