RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ДТП с участием маршрутки пострадали шесть человек

В ДТП с участием маршрутки пострадали шесть человек

Сегодня рано утром в Заволжском районе, на проспекте Авиаторов у дома №104, водитель автобуса ПАЗ, следующего по маршруту №40, на нерегулируемом пешеходном переходе врезался в стоящую автомашину «Скания» с полуприцепом. В результате пострадали шестеро пассажиров маршрутки.

Как сообщили 76.ru в областном УМВД, водитель фуры остановился, чтобы пропустить пешеходов на зебре. В то время как мужчина за рулем маршрутки этого не заметил и, не сбавляя скорости, врезался в «Сканию».

От удара несколько пассажиров маршрутки упали. Шесть человек получили травмы и были доставлены в больницу им. Соловьева.

«Пострадали три мужчины и три женщины. Один из пассажиров получил закрытый перелом ключицы, второй лишился зуба, еще один мужчина разбил губу. У молодой женщины порезы лица, у другой – черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Еще одна женщина отделалась ушибом головы», – сообщили в УМВД по Ярославской области.

По факту ДТП проводится проверка, водитель маршрутки будет привлечен, как минимум, к административной ответственности. Если же пострадавшие обратятся в суд, они могут потребовать с владельца маршрутного такси компенсацию морального и материального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем