RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудник полиции подозревается в даче ложных показаний

Сотрудник полиции подозревается в даче ложных показаний

Следственным отделом по Кировскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего командира роты ДПС ГИБДД УМВД России по региону. Он подозревается в заведомо ложных показаниях.

В августе 2013 года в Кировском районном суде Ярославля рассматривалось дело в отношении сотрудника полиции Игоря Тараканова. Тараканова обвиняли в превышении должностных полномочий с применением оружия, причинением тяжких последствий в виде смерти человека. Коллега Тараканова, выступая на суде, дал заведомо ложные показания, чтобы помочь подсудимому избежать уголовной ответственности.

Ложность показаний нашла свое подтверждение во вступившем в законную силу обвинительном приговоре Кировского районного суда от 30 декабря 2013 года, в соответствии с которым Тараканов был признан виновным в причинении смерти по неосторожности. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вина сотрудника полиции будет доказана, ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем