Город «Локомотив» сократил разрыв в серии со «Львом»

«Локомотив» сократил разрыв в серии со «Львом»

Сегодня ярославский «Локомотив» дома обыграл пражский «Лев» в полуфинале плей-офф Кубка Гагарина и сократил отставание в серии до 1:3. «Железнодорожники» впервые в серии забросили в ворота Петри Веханена больше одной шайбы.

Первые три матча серии завершились в пользу чехов, и сегодняшняя встреча имела особое значение для ярославцев.

Главный тренер «Локомотива» Дейв Кинг произвел перестановки в составе: вместо Михаила Пашнина на лед вышел Игорь Мусатов, не игравший в воскресенье из-за дисквалификации. Кирилл Капустин играл сегодня во второй тройке, а Янис Спруктс – в четвертой.

Первый период прошел при равной борьбе. Счет был открыт во второй двадцатиминутке. В начале периода хозяева случайно затолкали шайбу в свои ворота. Автором гола признали Иржи Новотны.

Но вскоре Егор Яковлев в меньшинстве сравнял счет. Однако еще до окончания двадцатиминутки гости вновь вышли вперед. Ойстрик поразил ворота Сэнфорда.

В третьем периоде борьба развернулась не на шутку. Ближе к концу периода Сергей Коньков снова сравнял счет, и игра перешла в овертайм. Победу «Локомотиву» принес Сергей Плотников, забивший за 19 секунд до конца первого овертайма.

Матч закончился со счетом 3:2. Следующая игра пройдет послезавтра в Праге.

Локомотив (Ярославль) – Лев (Прага) – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0). Голы: 0:1 – Новотны (24.04), 1:1 – Яковлев (34.25, мен), 1:2 – Ойстрик (Врана, Тернберг, 38.47, бол), 2:2 – Коньков (Холес, Картаев, 53.45), 3:2 – Плотников (Картаев, 79.41). Счет в серии: 1−3.