RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рыбинск гасит долги перед поставщиками ресурсов

Рыбинск гасит долги перед поставщиками ресурсов

2 апреля и.о. главы Рыбинска Леонид Можейко подвел промежуточные итоги работы комиссии, созданной 27 февраля для урегулирования проблемы по долгам МУП «Теплоэнерго» перед ОАО «Межрегионгаз» и ОАО «НПО «Сатурн» за поставленные ресурсы.

В течение месяца комиссия работала по трем направлениям: анализ тарифной политики МУП «Теплоэнерго», взимание долгов с потребителей теплоэнергии (управляющих компаний, коммерческих предприятия, жителей города), возможность рефинансирования кредитных обязательств предприятия. По словам Леонида Можейко, по всем направлениям достигнуты определенные положительные результаты.

К концу апреля планируется завершить подготовку документов для принятых новых тарифных решений, которые должны вступить в силу в июле 2015 года. Соответствующая заявка будет подана в департамент регулирования тарифов Ярославской области.

«Это очень важно, – отмечает Леонид Можейко. – Без этого невозможно создать нормальный финансово-хозяйственный план деятельности предприятия».

В апреле также будет завершена работа по оценке эффективности затрат «Теплоэнерго». Сейчас финансовую деятельность предприятия за 2013 год проверяет контрольно-ревизионный отдел. Специальная группа занимается проблемой взимания задолженности с потребителей. На данный момент общая сумма задолженности прошлых периодов, которую предстоит собрать дополнительно в 2014 году, составляет 150 миллионов рублей.

Отрабатываются способы получения дополнительных финансовых средств, в том числе заемных.

«Нам удалось полностью выполнить график расчета с поставщиками за март месяц. Сумма платежей, перечисленных «Сатурну» и «Межрегионгазу», превышает сумму текущих начислений. Это означает, что «Теплоэнерго» начинает уменьшать свои долговые обязательства. Мы находимся в том графике, который принят поставщиками ресурсов. Надеемся, что «Теплоэнерго» выполнит взятые на себя обязательства и в апреле», – сказал Леонид Можейко.

По мнению Леонида Можейко, сейчас очень важно успешно, без сбоев завершить отопительный сезон, который в целом можно охарактеризовать как спокойный: количество аварий на теплосетях и котельных в этом году значительно меньше, чем в прошлом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем