Город В шестом матче серии «Локомотив» разгромил «Динамо» со счетом 6:0

В шестом матче серии «Локомотив» разгромил «Динамо» со счетом 6:0

Сегодня в Ярославле на домашнем льду «Арены-2000» «Локомотив» встретился с московским «Динамо» в шестом матче серии первой стадии плей-офф КХЛ. «Железнодорожникам» удалось всухую разгромить соперника. Счет встречи – 6:0 в пользу подопечных Дэйва Кинга.

С самого начала поединка гости начали активно атаковать, но с еще большей яростью в игру включились «железнодорожники». Уже на первой минуте Сергей Коньков заработал удаление за удар клюшкой. Затем три раза подряд на штрафную скамью отправлялись динамовцы. За 14 секунд до конца первого периода Илья Горохов в большинстве открыл счет.

Вторая двадцатиминутка стала для «Локомотива» еще более удачной: на 11-й минуте шайбу в ворота москвичей забросил Сергей Плотников, а за три минуты до конца периода – Сергей Коньков. Обеспечив себе отрыв от соперника в три шайбы, «Локомотив» не остановился, а только еще больше разогнался: в третьем периоде Александр Черников оформил дубль, отправив в ворота динамовцев две шайбы подряд. А сразу за ним свой дубль в этой игре заработал Сергей Коньков.

Градус игры окончательно накалился: перед воротами одна за другой возникали потасовки. Однако размочить счет динамовцам так и не удалось. Итог встречи – 6:0 в пользу ярославского «Локомотива».

Таким образом, «железнодорожники» уже второй раз сравняли счет в серии плей-офф – 3:3. Учитывая, что серия длится до четырех побед, следующая встреча соперников станет решающей. Напомним, она пройдет уже в ближайший понедельник в Москве.