RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Ястребов: задача «Шинника» – привлечь болельщиков на трибуны

Сергей Ястребов: задача «Шинника» – привлечь болельщиков на трибуны

Губернатор Ярославской области накануне встретился с командой и тренерским штабом «Шинника», чтобы обсудить перспективы футбольного клуба.

Ярославский клуб, выступающий в Футбольной национальной лиге, по итогам осеннего первенства – 2013/2014 одержал уже 12 побед. Теперь одна из основных задач команды – успешно завершить сезон. Не менее важно, как отметил Сергей Ястребов, во время домашних матчей привлечь на трибуны стадиона как можно больше болельщиков, для этого необходимо поднять интерес жителей города к выступлениям футболистов.

«Выступление «Шинника» в ходе осеннего этапа можно назвать успешным: в турнирной таблице у команды довольно высокая позиция. И я надеюсь, что этой весной вы покажете игру, которая позволит вам удержаться в числе сильнейших, – сказал Сергей Ястребов. – Я внимательно слежу за тем, как «Шинник» выступает в первенстве Футбольной национальной лиги. Очевидно, что команда сильно прибавила в игре в последние годы. У нее хороший потенциал, и им надо грамотно распорядиться. Уже сейчас в команде играют пять представителей Ярославской области, и стоит стремиться к тому, чтобы увеличить их число до 30-40 процентов»

Глава региона пообещал футболистам дальнейшую поддержку со стороны правительства. Также было отмечено, что область продолжит развитие ярославской футбольной школы. А тем временем клубу предстоит пройти лицензирование на сезон 2014/2015 и снизить кредиторскую задолженность по налогам и сборам.​

Напомним, в это воскресенье игроки ярославского "Шинника" сыграют с "Динамо" из Санкт-Петербурга. Эта игра станет последней, которая пройдет при пустых трибунах.

Фото: Фото с сайта Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем